310 W - 335 W Monokristalline Solarmodule
GSM6P 310-335W
- Positive Abweichung von der deklarierten Leistung des Photovoltaik-Moduls bis +3% mit Zuverlässigkeitsziel in der Endleistung des Photovoltaik-Systems
- Glasstruktur des Photovoltaik-Moduls zur Erhöhung der Leistung bei schwachem Lichteinfall und ungüngstigem Beleuchtungswinkel
- Verteilerkästen und By-Pass-Dioden gewährleisten Schutz vor Überhitzung und „Hot Spot Effekt“
- 100% EL Prüfung vor und nach der Lamination gewährleistet hohe Qualität
- Eine spezielle Garantie für Photovoltaik-Module bei größeren, internationalen Versicherungshäusern bietet Investitionssicherheit für die Investoren und Benutzer der Photovoltaik-Systeme
- Einfache Installation, minimale Instandhaltung und völlige Kompatibilität mit standardisierten Industrie-Konvertern und Montagesystemen
- Die Photovoltaik-Module sind zertifiziert vom TÜV Nord auf Wind- und Schneelast, Beständigkeitstest auf Salznebel und Ammoniak, Prüfung auf potentielle induzierte Zersetzung (PID) und CO2-Bilanz
QUALIFIKATIONEN UND ZERTIFIKATE
CE-abgestimmt, IEC 61215 (Ed.1) Klasse A, TÜV Sicherheitsklasse II, UL 1703


GARANTIE
- 10 Jahre – Herstellergarantie 100%
- 12 Jahre – Garantie 90% Endleistung 90%
- 25 Jahre – Garantie 80% Endleistung 80%
| Solarzelletyp | Monokristallin 156 × 156 mm |
| Dimensionen | 1956 × 992 × 50 mm |
| Gewicht | 23.20 kg |
| Glass | Hohe Lichtdurchlässigkeit, geringer Eisenanteil, gehärtet |
| Glassstärke | 3.2 mm |
| Schutz | EVA |
| Hinterseite | Weiss |
| Rahmen | Reine anodisierte Aluminium-Legierung des Typs 6063T5 |
| Anzahl der Entwässerungslöcher im Rahmen | 16 |
| Anschlusstyp | kompatibler Typ MC4 |
| Verteilerkasten (Schutzstufe) | IP 67 |
| Kabel-Typ (Fläche vom Querschnitt / Länge) |
4 mm2 / 900 ± 5 mm |
| SOLARZELLEN | MONOKRISTALLIN 156 × 156 MM 72 STÜCK (6×12) – 4 BUS BARS | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Höchstleistung (Pmax) | 310 Wp | 315 Wp | 320 Wp | 325 Wp | 330 Wp | 335 Wp |
| Spannung der Höchstleistung (Vmp) | 37.20 V | 37.40 V | 37.60 V | 37.80 V | 38.00 V | 38.20 V |
| Höchstleistungsstrom (Imp) | 8.33 A | 8.42 A | 8.51 A | 8.60 A | 8.68 A | 8.77 A |
| Leerlaufspannung (Voc) | 45.40 V | 45.50 V | 45.80 V | 46.10 V | 46.30 V | 46.60 V |
| Kurzschlussstrom (Isc) | 9.02 A | 9.12 A | 9.19 A | 9.31 A | 9.40 A | 9.49 A |
| Höchstspannung des Systems (V DC) | 1000 V (iec), 600 V (UL) | |||||
| Zelleneffizienz | 18.40 % | 18.60 % | 18.80 % | 19.20 % | 19.40 % | 19.70 % |
| Moduleffizienz | 15.90 % | 16.20 % | 16.30 % | 16.70 % | 17.00 % | 17.30 % |
| Anzahl der By-Pass-Dioden | 6 | |||||
| Sicherung der Höchstserien | 15 A | |||||
| Temperaturkoeffizient für Pmax | – 0.45 % / °C | |||||
| Temperaturkoeffizient für Voc | – 0.34 % / °C | |||||
| Temperaturkoeffizient für Isc | – 0.05 % / °C | |||||
| Nominale Betriebstemperatur der Zellen | 47 ± 2 °C | |||||
| Dielektrische Isolationsspannung | 6.000 V DC max |
| Betriebstemperatur | -40 °C do 85 °C |
| Höchstbelastung | 5.400 Pa |
| Beständigkeit auf Hagel | 25 mm bei 23 m/s |
Kontaktieren Sie uns
Wenn Sie an einer Zusammenarbeit interessiert sind, senden Sie uns bitte Ihre Anfrage und
wir werden uns bei Ihnen so schnell wie möglich melden!

